02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Московском районе выделили земельные участки для строительства ЗСД

В Петербурге выделили земельные участки в Московском районе для реализации проекта по строительству  скоростных магистралей. Их предоставили АО «Западный скоростной диаметр».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Смольном 8 августа подписали постановления правительства Петербурга, предусматривающие целевое предоставление АО «Западный скоростной диаметр» земельных участков в Московском районе для возведения ЗСД. 

Напомним, прежде власти объявили два конкурса на строительства второго участка Шкиперской развязки. Стоимость этого контракта город оценивал в 6,3 млрд рублей. Ожидается, что к концу 2023 года в районе Шкиперского протока появятся три съезда. Они должны обеспечить подключение намывных территорий Василеостровской стороны.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный в поиске подрядчика для реконструкции гребной базы «Знамя» за 2,7 млрд рублей. Подрядчик должен будет произвести ремонт объектов и построить новое здание в рамках обновления клуба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.