10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят открыть торговый дом Таджикистана 

Торговый дом Таджикистана может появиться в Петербурге для расширения возможностей экспорта в Россию. Посетители смогут найти в доме образцы продукции предприятий страны.

Директор агентства по экспорту республики Бахриддин Сироджиддинзода сообщил, что работа по открытию объекта в Северной столице уже ведется. По его словам, в домах петербуржцы смогут увидеть продукцию, которую производят в Таджикистане и получить контакты для связи заказа через производителя, передает ТАСС. 

Согласно данным агентства по статистике при президенте республики, Россия — один из основных экспортных партнеров Таджикистана. По итогам первых шести месяцев 2023 года в нашу страну экспортировано 12,4% продукции республики.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд обязал H&M, покинувшую «Стокманн» на Восстания, выплатить ТЦ 23,6 млн рублей. При этом «дочка» H&M подала встречный иск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.