27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пекине наводнение унесло жизни 33 человек, 18 пропали без вести

В столице Китая Пекине произошло наводнение, в результате которого скончались 33 человек, другие 18 человек числятся пропавшими без вести, сообщает пресс-служба городского правительства Пекина.

До этого появилась информация о 11 погибших и 27 пропавших без вести. При этом пятеро из погибших были участниками поисково-спасательных операций, проводимых в городе. Новые данные гласят, что наводнение разрушило около 59 тысяч зданий, другие 147 тысяч домов получили повреждения.

Напомним, в Пекин с начала июля до 1 августа пришли сильные ливни, которые не наблюдались в течение последних 140 лет. В некоторых местах зафиксирован рекордный уровень осадков, превышающий 740 мм.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на юге Таджикистана в ДТП с грузовиком погибли десять человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.