11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ввести госрегулирование цен на такси

Представитель Госдумы, зампред комитета по экономической политике, Николай Арефьев прокомментировал необходимость вмешательства государства в регулирование стоимости поездок на такси.

Он пояснил, что свободный рынок не может сформировать ценовую политику, которая бы отвечала потребностям граждан. По словам Арефьева, в отрасли такси предприниматели ведут себя так, как хотят, и на сегодняшний день цены на поездки сильно увеличились. Отчасти это связано с ростом цен на топливо, горюче-смазочные материалы и автомобили. По мнению представителя Госдумы, за счет государственного регулирования удастся удержать цены на приемлемом уровне, сообщает Lenta.ru.

Также необходимо влияния на факторы, косвенно влияющие на ценообразование в отрасли такси. К примеру, он предложил решение проблемы дефицита автотранспорта и высоких цен на импортные автомобили, что также влияет на стоимость поездок в такси.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что  в Госдуме высказали мнение, что для семей нужно ввести налоговый вычет на школьные товары. Исключением являются те семьи, у которых годовой доход превышает 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.