11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Станцию «Пионерская» в Петербурге откроют досрочно

Станцию метро «Пионерская» в Северной столице, которую закрыли на ремонт почти два месяца назад, откроют досрочно. Об этом сообщил начальник службы тоннельных сооружений ГУП «Петербургский метрополитен» Александр Гуречкин.

«Пионерскую» закрыли 24 июня, ремонтные работы должны были продлиться до 22 августа. Однако специалисты смогли управиться раньше срока, поэтому пассажиры оценят обновленные вестибюли уже 19 августа.

«»Пионерскую» будем открывать 19 августа»,
— сказал Гуречкин во время брифинга вице-губернатора Кирилла Полякова с журналистами.

Он также добавил, что станции оборудовали специальными пандусами для маломобильных граждан, пишет spb.kp.ru. По словам главы службы тоннельных сооружений, есть еще ряд предложений по улучшению вестибюля.

Ранее Мойка78 сообщила, что в петербургском метро хотят ввести оплаты проезда «лицом», то есть за счет биометрических данных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.