12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд ограничил свободу хозяйке трех питбулей, загрызших 9-летнего мальчика под Новгородом

Старорусский районный суд приговорил женщину, чьи питбули загрызли 9-летнего мальчика насмерть, к ограничению свободы сроком 1 год и 6 месяцев. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.

Во время заседания хозяйка собак признала вину. Суд взыскал с нее компенсацию морального вреда суммой в миллион рублей, пишет РИА «ФедералПресс». Приговор может быть обжалован.

Трагедия произошла в феврале 2023 года. Тогда женщина оставила сына одного дома, а собак запирать не стала, и они свободно гуляли по участку. К мальчику пришел друг, три американских питбуля напали на него и искусали. Школьник не выжил.

Ранее Мойка78 сообщила, что в коммунальной квартире на улице Чехова брат и сестра умерли в один день. Сотрудники полиции Центрального района выясняют обстоятельства трагедии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.