26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мужчина «оседлал» коня на Аничковом мосту ради фото

Желание сделать эффектное фото в Петербурге заставило мужчину забраться на бронзового коня на Аничковом мосту. Об этом в своем Telegram-канале сообщила городской комитет по культуре.

На ролике видно, как ловкач сидит на статуе и машет рукой, позируя фотографу. Спускался мужчина весьма резко: наступил на руку укротителю коня, облокотившись на его голову. Как отмечает комитет по культуре, специалисты музея городской скульптуры изучат монумент на наличие повреждений. Кроме того, на вандала напишут заявление в полицию.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Центральном районе Петербурга спасатели тушили пожар на воде. Огонь вспыхнул на катере, пришвартованном на набережной реки Мойки. Людей на борту в момент происшествия не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.