03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Краснов после взрыва поручил проверить заправки в Дагестане

Поручение проверить законность размещения автозаправочных станций в Республике Дагестан дал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Это произошло после мощного взрыва на АЗС в Махачкале.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, планируется, что в процессе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения градостроительных нормативов при размещении в населенных пунктах взрывопожароопасных объектов. Также в ведомстве уточнили, что проверка затронет АЗС вблизи жилых домов, школ, детских садов и лечебных учреждений.

К проверке привлекли специалистов территориальных органов МЧС России, Ростехнадзора, государственного строительного надзора и газоснабжающих организаций, сообщает Telegram-канал Генпрокуратуры России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования своему президенту РФ Владимиру Путину в связи со взрывом на автозаправочной станции в Махачкале. В происшествии несколько десятков погибших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.