05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении Red Wings из-за задержек рейсов

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении авиакомпании Red Wings по факту ненадлежащего оказания услуг. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Глава ведомства поручил руководителю Западного МСУТ СК России Выменцу П.С. возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг авиакомпанией Red Wings,
— говорится в сообщении. 

Поводом для возбуждения уголовного дела в СК назвали ситуацию с задержками рейсов авиакомпании, в основном из Антальи в Екатеринбург. Пассажиры не могли покинуть Турцию с 12 по 14 августа. Причиной стала поломка двух из трех самолетов Boeing 777, принадлежащих перевозчику. 

В итоге Red Wings сумел договориться с авиакомпанией «Икар» о помощи с вывозом пассажиров. Людей начали вывозить из Антальи 14 августа. 

Как сообщала ранее Мойка78, вылет лайнера из Новосибирска в направлении Петербурга задержал буйный пассажир. Он кричал о фантомном преследовании и просил остановить самолет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.