02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали обвиняемого в нападении на продавца арбузов

Жителя Петербурга, напавшего на продавца арбузов, отправили в изолятор. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

По версии следователей, мужчина 13 августа попросил в овощной лавке на проспекте Художников, 41 продать арбуз на 200 рублей. Получив отказ, он швырнул ягоду на прилавок. После этой выходки продавец вышел с палкой, но злоумышленник ударил его ножом.

Мужчину задержали 14 августа, ему вменили умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Отмечается, что арендодатели выселили его из квартиры и он бродил по району. Вину петербуржец признал.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ленобласти суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу девушке, подозреваемой в убийстве молодого человека после свидания. Его тело обнаружили спустя неделю после случившегося.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.