17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 54% за год увеличился спрос на учителей

В Петербурге в июле на 54% вырос спрос на учителей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь столь резкое увеличение вакансий на педагогов и репетиторов объяснятся началом подготовки к новому учебному году.

Всего по России показатель роста составил 39%. Наиболее востребованными оказались учителя иностранных языков, математики, информатики и преподаватели дошкольного образования. При этом, как гласят данные аналитиков hh.ru, в Петербурге возросла средняя предлагаемая зарплата учителей — на 2,3 тыс. рублей, то есть почти до 50 тыс. рублей. Но сами педагоги все равно стремятся к большему заработку, они бы хотели получать от 59 до 65 тыс. рублей.

Уточняется, что такой зарплатный диссонанс стал причиной появления нового тренда: каждый пятый педагог на Северо-Западе страны готов покинуть родной регион и переехать в другой ради новой работы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в среднем петербуржцы хотели бы зарабатывать 61 тыс. рублей, что на тысячу больше в сравнении с прошлым годом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.