07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Белка покусала маленького петербуржца

В клинику Педиатрического университета в Петербурге поступил 8-летний мальчик, которого покусала белка, когда тот собирал на даче малину. Ребенку обработали рану и приняли меры для профилактики бешенства и других инфекций. 

О состоянии маленького пациента рассказали в пресс-службе медучреждения. В университете также предупредили о смертельных рисках при получении такой травмы. Мало того, что такие животные, как белки, могут глубоко прогрызть кожный покров, их укусы также несут смертельную угрозу. 

Главная опасность – это инфицирование. Бешенство – смертельная болезнь, и при укусах животных необходимо своевременно ввести пострадавшему антирабическую вакцину,
— сказал детский хирург Данил Колесников. 

Как сообщала ранее Мойка78, подросток поступил в отделении микрохирургии клиники Педиатрического университета с тяжелыми травмами ног после того, как на него упал домкрат. Врачам удалось восстановить его здоровье, не допустив ампутации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.