16:51, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Из России пропадут кофейные бренды Tassimo и Moccona

На полках российских магазинов вскоре нельзя будет увидеть кофейные бренды Tassimo и Moccona. Их продажу в РФ прекратит производитель чая и кофе JDE Peet’s, который владеет брендом Jacobs.

РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal передают, что компания намерена к концу 2023 года убрать из России бренд Jacobs. Его место заменит бренд Monarch. Инновации в продукции присылать в нашу страну не будут. Также, помимо Tassimo и Moccona, с полок пропадут и ряд других международных брендов. 

Напомним, прежде JDE Peet’s сообщал, что работает над прекращением продаж в России под международными брендами, поскольку намерен перейти к продаже только под местными.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФАС разрешила покупку торговых сетей Zarina, Befree, Sela и Love Republic. Их намерена приобрести компания «Радио Реклама НН».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.