13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор в Яблочный Спас рассказал, как отличить хороший фрукт от плохого

В России 19 августа отмечают православный праздник Яблочный Спас. По этому случаю в Роспотребнадзоре объяснили, как отличить хороший фрукт от плохого.

Специалисты напомнили, что яблоки богаты витаминами группы В, содержат аскорбиновую кислоту и микроэлементы, полезные для организма. Хорошие плоды на ощупь должны быть крепкими, без коричневых пятен, точек, вмятин и морщин. При покупке фруктов в упаковке нужно обращать внимание на этикетку: на ней должна быть информация о производителе, стране происхождения, дате сбора, сроке годности.

Хранить яблоки лучше отдельно, так как они выделяют этилен, отвечающий за быстрое созревание, а он, в свою очередь, может испортить другие продукты. Кроме того, перед транспортировкой плоды часто покрывают воском, чтобы они дольше сохраняли свежесть и сочность, поэтому фрукт надо тщательно мыть под теплой водой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.