10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор в Яблочный Спас рассказал, как отличить хороший фрукт от плохого

В России 19 августа отмечают православный праздник Яблочный Спас. По этому случаю в Роспотребнадзоре объяснили, как отличить хороший фрукт от плохого.

Специалисты напомнили, что яблоки богаты витаминами группы В, содержат аскорбиновую кислоту и микроэлементы, полезные для организма. Хорошие плоды на ощупь должны быть крепкими, без коричневых пятен, точек, вмятин и морщин. При покупке фруктов в упаковке нужно обращать внимание на этикетку: на ней должна быть информация о производителе, стране происхождения, дате сбора, сроке годности.

Хранить яблоки лучше отдельно, так как они выделяют этилен, отвечающий за быстрое созревание, а он, в свою очередь, может испортить другие продукты. Кроме того, перед транспортировкой плоды часто покрывают воском, чтобы они дольше сохраняли свежесть и сочность, поэтому фрукт надо тщательно мыть под теплой водой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.