23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Капитальный ремонт проведут в 22 общественных банях Петербурга

Власти Северной столицы планируют провести капитальный ремонт в 22 общественных банях. Об этом сообщили в администрации города.

Некоторые бани были построены в дореволюционное время и признаны объектами культурного наследия. Из-за постоянного воздействия воды, пара и повышенных температур здания быстро разрушаются.

В связи с этим в банях будет проводиться замена коммуникации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения и вентиляции. Кроме того, планируется реставрация фасадов. Проект рассчитан на три года.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Петербурге планируется отремонтировать шесть фонтанов до конца текущего года. Речь идет о сооружениях у дома №51 на Литейном проспекте и у дома №1 на улице Комсомола, а также о фонтанах у дома №10 на улице Ленсовета и у дома №9 на улице Решетникова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.