20:46, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Кронштадт отправился первый скоростной катамаран

В Петербурге днем 19 августа в первый рейс до Кронштадта отправился  скоростной катамаран. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Нева Тревел».

Уточняется, что судно способно вместить до 156 пассажиров, а также оно адаптировано для людей с ограниченными возможности. Катамаран способен  развивать скорость до 52 километров в час. По словам гендиректора компании Юрия Набатова, ежедневно судно совершает до десяти рейсов.

Количество запросов на покупку билетов именно на катамаран неуклонно растет,
— уточнил он.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге запустили новое водное направление, соединяющее центр города и Кронштадт. Добраться туда можно на пассажирском катамаране «Форт Кроншлот».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ