08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался создатель КамАЗа Лев Васильев

Ушел из жизни человек, создавший автомобиль КамАЗ. Лев Васильев умер в возрасте 98 лет. Причины его смерти не уточняются.

В пресс-службе полпредства Татарстана в Москве сообщили о кончине Васильева, который являлся первый генеральным директором КамАЗа. На данный момент место и время прощания с почившим не выбраны. 

Василев принимал участие в Великой Отечественной войне, получив на поле боя тяжелые ранения. В 1959 году он стал выпускником Московского автомеханического института. Через 10 лет он перебрался в Набережные Челны, где занял пост гендиректора комплекса заводов дизельных грузовых автомобилей большой грузоподъемности. Впоследствии организация стала КамАЗом.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер актер Игорь Ясулович, сыгравший в «Бриллиантовой руке». Его не стало на 82-м году жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.