08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Соседские чаты появились в приложении «Госуслуги. Дом»

Сервис «Чат с соседями» запустили в приложении «Госуслуги. Дом». Об этом сообщили в Минцифры РФ.

Данный проект появился благодаря совместной работе ведомства с Минстроем России. Пока что соседский чат функционирует в тестовом режиме. Опробовать его могут лишь жители нескольких регионов страны, а именно Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Санкт-Петербурга и ХМАО-Югры.

Сейчас к сервису имеют доступ исключительно собственники, однако в будущем его откроют и для арендаторов квартир. Участие в этом чате необязательно.

В приложении «Госуслуги. Дом» можно указать данные счетчиков, оплатить жилищно-коммунальные услуги, узнать о сроках проведения капитального ремонта, принять участие в общедомовом собрании онлайн и связаться с управляющей компанией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.