02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили указывать идентификационные номера на сумках курьеров-самокатчиков

Службы доставки еды должны начать указывать идентификационные номера на сумках курьеров-самокатчиков. С таким предложением выступил заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков.

В последнее время курьеры на самокатах вызывают все больше недовольства из-за агрессивного вождения. Компании, работающие в сфере доставки еды и продуктов, должны разработать специальную систему для жалоб на нарушителей.

По словам Даванкова, необходимо ввести идентификационные номера для каждого разносчика. Зампред ГД предложил указывать их на сумках курьеров, чтобы люди могли пожаловаться на опасное вождение.

Ранее Мойка78 сообщила, что Владислав Даванков призвал ввести в России федеральный стандарт шавермы. Он утверждает, что обращался с таким предложением в Роспотребнадзор, однако до сих пор не получил ответа. Вице-спикер объяснил, что в данный момент готовит документ для Минздрава.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.