19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин призвал ЦБ и правительство усилить меры по снижению волатильности

Президент России Владимир Путин призвал Центробанк и правительство активнее использовать имеющиеся инструменты для снижения волатильности на фондовом рынке. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, трансляцию которого ведет «Россия-24». 

Путин обратил внимание присутствующих на рост волатильности, наблюдаемый на финансовых рынках в последние несколько месяцев. По его словам, такие колебания негативно сказываются на вложение инвестиций со стороны бизнеса, предприятий и граждан. 

Правительству и Банку России необходимо активнее использовать имеющиеся инструменты, донастраивать их с учетом объективной ситуации. Здесь нужно работать с ограничением непродуктивного, спекулятивного спроса в экономике, контролировать отток капитала, мониторить поведение основных участников финансового рынка.
— отметил президент. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил, что Россия по итогам 2022 года вошла в топ-5 крупнейших экономик мира. По словам российского лидера, по этому показателю страна обогнала Германию под руководством канцлера Олафа Шольца. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.