25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шесть стран получили предложение вступить в БРИКС

Приглашение стать членами БРИКС получили шесть государств. Соответствующее заявление сделал президент ЮАР Сирил Рамафоса во время саммита в Йоханнесбурге.

По словам главы республики, вступить в объединение предложили Аргентине, Египту, Ирану, Эфиопии, ОАЭ и Саудовской Аравии. Официально членами БРИКС они станут 1 января 2024 года.

Рамафоса также отметил, что, несмотря на расхождения во мнениях, страны — участницы организации объединяет стремление к созданию лучшего мира. По этой причине БРИКС будет расширяться дальше.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин принял участие в XV саммите БРИКС в формате видеоконференции. Российский лидер заявил, что страны блока выступают за формирование многополярного порядка, в котором соблюдались бы ключевые принципы международного права.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.