21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД России прокомментировал приглашение Аргентины в БРИКС

Замглавы МИД России Сергей Рябков сделал заявление, что вопрос об участии Аргентины в БРИКС после предстоящих президентских выборов в стране должен решать сам народ.

На пресс-конференции по итогам XV саммита БРИКС он уточнил, что Россия никогда не вмешивается во внутриполитические дела стран, поэтому пусть избиратели сами принимают такие решения, сообщает РИА Новости.

«Что будет дальше, это вопрос не к нам, а к Аргентине и аргентинцам. У нас на сегодня есть приглашение»,
— сказал он.

При этом Рябков добавил, что все страны, которые пригласили в БРИКС, подтвердили свою готовность воспользоваться данным приглашением.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент России Владимир Путин сказал слова поздравления новым странам, которых пригласили стать членами БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.