12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поздравил работников угольной отрасли с Днем шахтера

Президент России Владимир Путин направил работникам и ветеранам угольной промышленности поздравления с профессиональным праздником. Обращение главы государства опубликовано на сайте Кремля. 

Поздравляю вас с Днем шахтера — с праздником, который на протяжении многих лет торжественно отмечается по всей стране,
говорится в поздравительной телеграмме.

Путин подчеркнул, что профессия шахтера требует выдержки, самоотдачи, стойкости, мужества и взаимовыручки. По его словам, эти нравственные принципы лежат в основе горняцких династий.

Глава государства добавил, что Россия продолжает активно развивать угольную отрасль. По его словам, в стране наращивают добычу и переработку ископаемого угля, внедряя в промышленность инновационные технологии. 

Как сообщала ранее Мойка78, «Роскосмос» и «Агентство стратегических инициатив по продвижению проектов» рассмотрят вопрос о создании аппаратов для предельно низких орбит — до 200 километров. Соответствующее поручения президент России Владимир Путин дал по итогам форума «Сильные идеи для нового времени». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.