22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о сильных ветрах

Жителей Северной столицы 28 августа ожидают сильные ветра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу со ссылкой на синоптиков.

В понедельник, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в прибрежных районах города порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. Спасатели порекомендовали горожанам воздержаться от прогулок на улице и быть осторожнее.

Ранее Мойка78 сообщила, что эксперт Всемирной метеорологической организации по климату при ООН Альваро Силва назвал экстремальную жару в некоторых регионах Северного полушария «новой нормой». Специалист подчеркнул, что за последние десятилетия некоторые погодные явления, такие как волны тепла и сильные осадки, увеличились. По его словам, изменение климата в основном связано с деятельностью человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.