29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяного угонщика в компании двух дам ловили со стрельбой в Петербурге

В Петербурге полиция ловила любителя угонять каршеринг. Для задержания злоумышленника пришлось применить табельное. Водитель, как оказалось, был пьян.

Заметил злоумышленника наряд ДПС. В ночь на 26 августа каршеринговый Chery Tiggo 4 засекли на улице Пограничника Гарькавого, водитель не включил фары, несмотря на темное время суток. При этом он проигнорировал требования полицейских об остановке и увеличил скорость, решив скрыться. За ним устремились инспекторы, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель каршеринга продолжал делать вид, что якобы не слышит требований остановиться, поэтому полицейские решили стрелять. Один из сотрудников ДПС пробил передние колеса машины, заставив водителя остановиться на трамвайных путях на проспекте Ветеранов. При задержании полицейские выяснили, что за рулем авто сидел 35-летний житель Кировского района. Ему составили компанию две дамы 20 и 30 лет, а также 28-летний мужчина. Всех доставили в отделение.

В ходе беседы с нарушителем выяснилось, что он пьян. Прошерстив биографию петербуржца стало ясно, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества, кражи и угоны автомобилей. К примеру, в декабре 2022 года мужчина стал фигурантом дела после хищения Geely Coolray, который принадлежал каршеринговой копании, автомобиль которой он пытался угнать в ночь задержания.

В отношении лихача составили несколько протоколов, суд арестовал его на 10 суток. У владельца арендованного авто запросили заявления для возбуждения дела. Пассажиры каршеринга были опрошены полицейскими и отпущены.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге полицейские применили оружие во время погони за каршерингом. За рулем Chery Tiggo сидел 19-летний горожанин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.