12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Шереметьево у пассажира из Стамбула нашли незадекларированные часы за 4,5 млн рублей

Сотрудники международного аэропорта Шереметьево обнаружили у пассажира, прилетевшего из Стамбула, незадекларированные часы за 4,5 млн рублей. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС) России.

Мужчину задержали в зеленом коридоре. В его чемодане нашли коробку с логотипом швейцарской компании Audemars Piguet. При этом сами люксовые часы были у пассажира на руке.

Согласно экспертизе, они изготовлены из керамики и золота 750-й пробы. По словам мужчины, он приобрел их за 42 тысячи фунтов стерлингов в Лондоне и не знал, что товар нужно декларировать. По информации ФТС, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде ювелирных изделий из драгметаллов.

Ранее Мойка78 сообщила, что гражданин Армении пытался вывезти за границу золотую цепь весом два килограмма и стоимостью 9 млн рублей, однако его задержали во Внуково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.