16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали работать соседские чаты «Госуслуг»

В Петербурге запустили пилотный проект Минцифры и Минстроя. Для горожан теперь доступны соседские чаты в приложении «Госуслуги.Дом». Оно работает на платформе «VK Мессенджера».

Петербуржцы могут воспользоваться новым сервисом, скачав приложение «Госуслуги.Дом» и пройдя авторизацию. После этого программа отобразит недвижимость, зарегистрированную на горожанина. Далее пользователю будет предложено присоединиться к чату, в котором собраны собственники дома. Туда же можно будет пригласить своих соседей. 

Отметим, что приложение еще в разработке, официального релиза не было. Тем не менее, сейчас уже можно оплатить коммуналку, оставить отзыв на свою УК и оформить страховку на квартиру.

Ранее Мойка78 сообщала, что двухфакторная авторизация на «Госуслугах» станет обязательной с 1 сентября. На данный момент ее подключили 20% пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.