18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожилой петербуржец проиграл спор компании, не взявшей его на работу

Московский районный суд Петербурга рассмотрел иск 62-летнего петербуржца к компании по продаже поддержанных автомобилей. Пожилой мужчина пытался отсудить у организации компенсацию морального вреда за то, что его не взяли на работу. 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 62-летний кандидат в своем иске указал, что 15 февраля руководство фирмы отказало ему в приеме на работу на должность менеджера по продажам поддержанных автомобилей. По мнению мужчины, он соответствовал всем заявленным качествам, но его не взяли на работу из-за возраста. 

Ответчик в суде объяснил, что кандидат на должность менеджера по продажам поддержанных автомобилей должен иметь высшее экономическое образование, в то время как истец представил копии дипломов об окончании учебных заведений по специальностям «военно-политическая» и «командно-штабная». 

Тем временем свидетель на заседании отметил, что кандидата пригласили на собеседование в обход проверки резюме из-за его настойчивости и целеустремленности. Но руководство компании, оценив его знания и обратив внимание на небольшой опыт работы в сфере продаж автомобилей, решил отказать ему в приеме на работу. 

При этом, заявил свидетель, работодатель не указывал на возраст кандидата как на причину, препятствующую его приему на работу. Кроме того, он отметил, что в компании работают сотрудники одного возраста с пожилым петербуржцем. 

Суд с учетом всех фактов установил, что причиной отказа в приеме на работу стало его несоответствие предъявляемым к должности требованиям, а не преклонный возраст. В конечном счете иск был отклонен. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге разыгралась любовная драма. Районный суд города взыскал с сожительницы умершего петербуржца почти 300 тысяч рублей в пользу его законной супруги. Мужчина передал эти деньги возлюбленной на свои похороны, сообщает объединенная пресс-служба судов города. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.