19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 20 дорожных участков начнут ремонтировать в Петербурге в сентябре

В сентябре в Петербурге начнут ремонтировать свыше 20 магистралей, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспорта во вторник. Старт работ совпадает с началом осенних пробок в городе. 

Всего в планах города привести в порядок 21 городскую магистраль. Самый крупный участок дороги, за ремонт которого примутся в сентябре, расположен на севере города. Речь идет об участке Приморского шоссе от улицы Володарского до Вокзальной улицы. Его протяженность составляет 7,5 километров. 

Следующей по масштабу трассой является участок Витебского проспекта от улицы Типанова до окружной железной дороги — ее протяженность составляет 4,91 километра. Тройку самых протяженных дорог, которые планируется отремонтировать осенью, замыкает Горское шоссе на участке от Левашовского шоссе до улиц Доброй Горки протяженностью 4,15 км.

Помимо перечисленных участков, дорожники также приведут в порядок следующие магистрали: 

  • пр. Ветеранов от ул. Подводника Кузьмина до пр. Маршала Жукова, протяженностью 3,97 км.
  • ул. Кржижановского, протяженностью 2,55 км.
  • Наличная ул. от Малого пр. В.О. до ул. Нахимова, протяженностью 0,5 км.
  • наб. реки Смоленки от наб. Макарова до Камской ул., протяженностью 0,81 км.
  • ул. Блохина, протяженностью 1,10 км.
  • Чугунная ул. от Литовской ул. до Полюстровского пр., протяженностью 2,31 км.
  • пр. Непокоренных от путепровода за Меншиковский проспект, протяженностью 0,30 км.
  • Пискаревский пр. от Волго-Донского пр. в сторону пр. Руставели (местные проезды), протяженностью 0,50 км.
  • наб. Реки Черной речки (нечетная сторона) от Выборгской наб. до Торжковской ул., протяженностью 1,19 км.
  • пр. Сизова от Богатырского пр. до пр. Испытателей, протяженностью 0,77 км.
  • Васильковая ул., протяженностью 0,21 км.
  • ул. Щербакова от ул. Репищева до Новосельковской ул., протяженностью 0,50 км.
  • Дворцовый пр., протяженностью 2,36 км.
  • ул. Мичурина, протяженностью 1,41 км.
  • пр. Обуховской обороны (Смоляная-Б.Смоленский), (Шелгунова-Грибакиных), протяженностью 2,89 км.
  • Левашовское шоссе от разворотного кольца у завода «Хундай» до Горского шоссе, протяженностью 1,4 км.
  • Парковая ул., протяженностью 2,85 км.
  • Красносельское шоссе, протяженностью 1,48 км.

 Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге внесены изменения в оплату парковки. Теперь ее можно оплачивать поминутно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.