14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рванули на линейки: День знаний собирает в Петербурге утренние пробки 

В Петербурге утром в День знаний на дорогах собираются пробки. Родители спешат в школы, чтобы проводить своих детей на линейки. Для первоклассников сегодня особенный день. Праздник собрал в Северной столице 4-балльные пробки.

Встать в заторы можно в любой части Петербурга. В частности, на Московском шоссе в направлении от Шушар дорога покраснела. Движение затрудняет в том числе и авария, сообщают пользователи «Яндекс.Пробок». Встрять можно и неподалеку у Купчино, на Витебском проспекте. Возле ТЦ «Балкания Nova» тоже произошло ДТП.

Стоят петербуржцы и в сторону Рыбацкого. На Советском проспекте собралась бордовая пробка. Движению мешает утренняя авария.

Образовался затор возле метро «Проспект Ветеранов» с обеих сторон. На соседних улицах свободно.

Привычный затор возле Красногвардейской площади. С Новочеркасского и Пискаревского проспекта, шоссе Революции и Свердловской набережной туда стекается весь трафик.

Удастся найти пробку и на КАД, однако сегодня утром на кольцевой свободнее, чем обычно. Небольшой затор перед вантовым мостом. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в День знаний на набережной Лейтенанта Шмидта частично перекроют движение. Ограничение будет в силе с 10 утра до 12 часов дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.