29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы со званием «народный» начали получать выплаты

Жители Петербурга, удостоенные званий народного артиста, художника, учителя, архитектора России, СССР или РСФСР начали получать выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Предполагается, что в силу возраста «народные» горожане не могут продолжать творческую деятельность, поэтому власти приняли решение поддержать их. Ежемесячное пособие составит 30 тысяч рублей. При этом нужно прожить в Северной столице не менее десяти лет, чтобы претендовать на выплаты.

Стоит отметить, что сегодня в Петербурге проживают 164 человека, обладающие званием «народный»: 144 артиста, 13 художников, три архитектора и четыре учителя.

Ранее Мойка78 сообщила, что депутат Светлана Бессараб заявила о предстоящем увеличении социальных выплат. Это связано с повышением минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5% с 1 января следующего года

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.