03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Онищенко рассказал, нужно ли из-за гриппа вводить масочный режим

Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко высказал мнение, что на фоне заболеваемости гриппом масочный режим нет нужды вводить повсеместно, однако это необходимо сделать на определенных объектах.

Эксперт считает, что после недели с начала обучения начнется подъем заболевания гриппом. В случае, если граждане будут пренебрегать вакцинацией, количество заражений будет только расти. Тогда, думает Онищенко, потребуется вводить масочный режим в отдельных городах или на определенных объектах — в больницах, в поликлиниках и на объектах торговли.

«Тотально не будет, будем вводить там, где надо. Это объективно нужно»,
— уточнил он в комментарии НСН.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что мобильные пункты вакцинации от гриппа начали работать на севере Петербурга. Первым автомобили у станций метро поставил Выборгский район.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.