10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили в кулебяках измерять индекс потребительских цен

Недавно производители шавермы начали жаловаться  на подорожание ингредиентов. Депутат Госдумы Алексей Журавлев согласился, что увеличение цен произошло почти в 1,5 раза. Однако он выступил с предложением оценивать индекс потребительских цен по продуктам, более традиционным для россиян.

Журавлев считает, что нужно рассчитывать индекс потребительских цен не по шаверме, которая является блюдом Турции и Средней Азии, или же американскому бигмаку, а по отечественной кулинарии. Он считает, что привязать индекс необходимо именно к исконно русскому блюду.

«Такому, как, скажем, блины или пироги: расстегаи, кулебяки»,
— пояснил он «360».

Депутат пояснил, что в уличной еде городов России национальный сегмент представлен слабо, поэтому ситуацию необходимо исправлять.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков заявил, что в России необходимо ввести федеральный стандарт шавермы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.