03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителя Петербурга арестовали по делу о стрельбе из ракетницы в продавца магазина

В Петербурге суд арестовал мужчину, который, предположительно, 3 сентября устроил стрельбу в продуктовом магазине на улице Сикейроса.

Уточняется, что перед выстрелами злоумышленник побил продавца стеклянной бутылкой. Далее он взялся за ракетницу и направил ее в сторону противника, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

3 сентября подозреваемый был задержан, а вскоре ему предъявили обвинение. Суд арестовал мужчину на два месяца. В следственном изоляторе он будет находиться вплоть до 2 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что врачи забрали пострадавшего продавца в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибом головы, ожогом глаза и живота. Его состояние оценили как средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.