04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге за неделю выросла на 20,4%

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге выросли на 20,4% за период с 28 августа по 3 сентября. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по городу.

В ведомстве напомнили, что самым эффективным средством борьбы с гриппом и ОРВИ является вакцинация. Она обеспечивает защиту от тех видов вируса, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне. Так, по ситуации на 1 сентября в Петербурге было привито 40 306 человек, в том числе 12 444 ребенка.

Ранее Мойка78 рассказала, где жители Северной столицы могут найти мобильные пункты прививок от гриппа и поставить себе укол. Одним из самых удобных форматов вакцинации стали точки вблизи метро. Особенно это актуально для работающих граждан, часто ездящих на работу, но при этом не всегда имеющих возможность сходить в поликлинику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.