27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Губернаторы Петербурга и Ленобласти взяли под контроль ЧП с гибелью детей-велосипедистов

Губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко взяли под контроль оказание помощи пострадавшим в аварии на трассе «Скандинавия».

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в Северной столице был организован Оперативный штаб, который возглавил губернатор Александр Беглов. На место ДТП направлена спецтехника, а также десять бригад скорой помощи из Петербурга и Ленобласти. Дополнительно задействована санавиация, сообщает spb.kp.ru.

Напомним, двое детей стали жертвами аварии с фурой. Другие девять и тренер получили различные травмы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правоохранители раскрыли детали аварии. Предполагаемым виновником оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Его задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.