21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле сочли незаконным изъятие в США имущества россиян

Конфискация имущества россиян в Соединенных Штатах является незаконной. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля объяснил, что российская сторона не станет игнорировать ни один случай блокировки или ареста имущества. По его словам, Москва планирует инициировать судебные процессы по каждому делу.

Песков также напомнил, что некоторые российские бизнесмены уже смогли обжаловать в европейских судах изъятия собственности.

«Все случаи, связанные с блокировкой и арестом или другим удержанием каких-либо средств <…> мы считаем незаконными актами»,
— сказал он на брифинге с журналистами.

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что американская сторона передаст в пользу Вооруженных сил Украины активы, изъятые у российских бизнесменов, находящихся под санкциями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.