13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лифты в домах Петербурга заменят к 2025 году

Власти Петербурга начали обновлять лифты в многоквартирных домах. Их полная замена планируется к 2025 году, сообщил глава жилищного комитета Олег Зотов.

Такая инициатива принята в соответствии с федеральным законом, согласно которому с 2025 года в России запретят продлевать срок эксплуатации лифтов. В Петербурге их зарегистрировано около 45 тысяч лифтов. Стоит отметить, что более у 7,1 тысячи истекает срок эксплуатации.

По словам Зотова, как сообщает «Петербургский дневник», в многоквартирных домах города за последние три года установили свыше 5 тысяч новых лифтов. При этом работы продолжаются, заверил он.

Ранее Мойка78 сообщила, что прокуратура Красногвардейского района в Петербурге помогла местным жителям добиться ремонта лифтов. В одном из домов на улице Корнея Чуковского не работало сразу три подъемника. Сейчас они функционируют в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.