Первый тайм товарищеского матча между петербургским «Зенитом» и иранским «Сепаханом» закончился со счетом 3:0 в пользу «сине-бело-голубых». Игра проходит на «Газпром Арене» в Петербурге, стартовый свисток прозвучал в 19:30.

С первых минут на поле вышли капитан команды Дуглас Сантос, защитники Илья Кирш, Марио Фернандес и Данил Круговой. Компанию им составили полузащитники Вендел, Ду Кейрос, Александр Ерохин, Андрей Мостовой, Зелимхан Бакаев, а также нападающий Иван Сергеев. На воротах — голкипер Денис Адамов.

Счет в матче открыл Иван Сергеев. Затем в ворота противников забил мяч Зелимхан Бакаев, а отрыв к концу первого тайма увеличил Александр Ерохин.

Напомним, «сине-бело-голубые» принимают гостей из Ирана на петербургской «Газпром Арене». Сейчас «Зенит» находится в лидирующей группе Российской премьер-лиги (РПЛ). Подопечные Сергея Семака с 14 очками после семи матчей занимают второе место в турнирной таблице, уступая лидерство «Краснодару».

Этот товарищеский матч для «Зенита» и «Сепахана» не первый. Команды уже встречались на поле в иранском городе Исфахан. «Сине-бело-голубые» тогда уступили соперникам со счетом 2:0 — теперь у них есть шанс взять реванш.