21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава МВД Франции предупредил об угрозе терактов наподобие нападения на «Батаклан»

Во Франции возросла угроза терактов, спланированных из-за рубежа, в связи с «меньшим присутствием американцев и французов» в Сахеле, Леванте и Афганистане. С соответствующим заявлением в эфире телеканала France 2 выступил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен. 

По его словам, во Франции ожидают терактов наподобие тех, что произошли в ноябре 2015 года. Тогда несколько групп террористов совершили серию нападений на стадион Stade de France, кафе и рестораны на востоке Парижа, а также на концертный зал «Батаклан». Жертвами атаки стали 130 человек.

Дарманен отметил, что угроза исходит от Афганистана, стран Леванта и Африки, где происходит «восстановление средств для создания угрозы», и это «вызывает обеспокоенность». 

«Мы перестраховываемся против возможной прогнозируемой угрозы, которая вновь возникает, поскольку по целому ряду причин американцы, французы снизили присутствие в Сахеле, Леванте, Афганистане».
— заявил Дарманен. 

Как сообщала ранее Мойка78, единовременные выплаты получили 39 пострадавших при теракте на Университетской набережной в Петербурге. Там же погиб военный корреспондент Владлен Татарский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.