23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Начальника охраны «Зенита» решили не штрафовать за бурное празднование чемпионства 

Санкт-Петербургский городской суд решил не штрафовать начальника отдела обеспечения безопасности мероприятий службы безопасности АО «ФК «Зенит». Ранее его привлекли к ответственности из-за бурного празднования клубом своего чемпионства по ч.1 ст.20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Из материалом дела следовало, что начальник охраны петербургского «Зенита» не предпринял меры для обеспечения общественного порядка и безопасности во время празднования чемпионства клуба у Петропавловской крепости вечером 13 мая, тем самым он нарушил свои должностные инструкции. В связи с этим Петроградский районный суд выписал штраф в 60 тыс. рублей, с которым участник производства был не согласен, поэтому подал жалобу. 

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что 11 сентября Санкт-Петербургский городской суд постановление районного суда отменил, а производство прекратил в связи с истечением сроков давности.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские суды не приняли дело против «Зенита» из-за «вытоптанной» фанатами травы во время празднования чемпионства клуба в РПЛ в центре Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.