02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Не стало бывшего вице-губернатора Анатолия Повелия: досье

Скончался бывший вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий, он долгое время страдал от серьезного заболевания. Мойка78 рассказывает, кем и где на протяжении карьеры в Северной столице трудился покойный чиновник.

Анатолий Повелий родился 19 марта 1964 года в поселке Дунаевцы, Хмельницкой области в семье офицера. Он пошел по стопам отца и поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны имени Ю. В. Андропова. После учебы служил в ВС РФ, а в отставку ушел в звании майора.

Политическая карьера Повелия началась в Зеленогорске, где он проходил военную службу. С 1999 года его четырежды избирали депутатом муниципального совета города, а позже и председателем.

Затем бывшему вице-губернатору довелось занимать посты первого заместителя главы администрации Курортного района, а также главы Колпинского района. В сентябре 2019 года он вошел в состав правительства Петербурга, однако покинул его уже в декабре.

Вице-губернатором Повелию удалось стать в октябре 2021 года, спустя два года его назначили советником градоначальника.

Повелий был отмечен множеством наград, в том числе медалями «За отличие в воинской службе II степени», «200 лет Министерству обороны», а также двумя серебряными медалями Святого Первоверховного Апостола Петра в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.