09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин предложил учредить День воссоединения России с новыми регионами

Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой учредить День воссоединения России с новыми регионами. Соответствующий законопроект опубликован в думской электронной базе.

В пояснительной записке сказано, что присоединение Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской области к России основано на общей истории народов, проживающих в новых регионах. Кроме того, их принятие является волеизъявлением населения.

Напомним, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области воссоединились с Россией после референдумов, состоявшихся с 23 по 27 сентября 2022 года. Большинство проголосовавших выступили за присоединение к РФ.

Ранее Мойка78 сообщила, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало портал «Я в России» для жителей новых регионов страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.