26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 30 детей продолжают лечение в больницах Петербурга после отравления в школе №608

Учащиеся школы №608 на Промышленной улице в Кировском районе Петербурга продолжают лечение в больницах. Об этом сообщили в городском комитете здравоохранения.

Отмечается, что в стационарах находится 31 ребенок. У всех детей выявлен острый гастроэнтерит. Четырех школьников, находившихся в тяжелом состоянии, перевели из реанимаций в обычные отделения. Сейчас их состояние оценивается как среднее.

Ранее Мойка78 сообщила, что специалисты управления Роспотребнадзора по Петербургу провели лабораторные исследования, которые выявили сальмонеллу у учащихся школы №608, попавших в больницы с кишечной инфекцией.

ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело. Правоохранители усмотрели в массовой госпитализации детей оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.