05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Более 60 тысяч семей решили принять участие в конкурсе «Это у нас семейное»

Более 60 тысяч семей за неделю подали заявки на участие в федеральном конкурсе «Это у нас семейное». Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета конкурса во вторник. 

Больше всего заявок поступило от семей из Москвы, Подмосковья, Петербурга, Свердловской, Нижегородской, Челябинской, Ростовской областей, Краснодарского и Пермского краев, а также Республики Башкортостан. Новые российские регионы также участвуют в конкурсе, больше всего заявок пришло из ЛНР.

В конкурсе планируют принять участие команды из всех 89 регионов страны. Подавляющее число участников — женщины (62 процента). Кроме того, среди конкурсантов насчитывается 772 человека, которые перешагнули 80-летний рубеж. Возрастной рекорд конкурса принадлежит 102-летней прабабушке из Белгородской области и 108-летнему прадедушке из Воронежской области. 

Напомним, президент России Владимир Путин в День знаний в мастерской управления «Сенеж» объявил о старте конкурса для семей «Это у нас семейное». Его победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и путевки на большое путешествие для всей семьи. Итоги подведут в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.