11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кудрово и Мурино выли сирены

На улицах спальных районов Петербурга Кудрово и Девяткино прозвучали сирены. Читатели Мойки78 рассказали, как прошла проверка готовности системы оповещения населения.

ГКУ «Леноблпожспас» накануне предупредило жителей Ленобласти, что диагностика пройдет 13 сентября с 10:00 до 11:00, и попросило сохранять спокойствие.

По словам очевидцев, в Кудрово сирена работала с перерывами. Сначала она выла пару минут, потом ее выключили и снова запустили на минуту. Проверка готовности системы оповещения также прошла и в Мурино. Читатели отметили, что испытали тревогу.

Ранее Мойка78 сообщила, что во Всеволожском районе на территории Мурино и Сертолово прошел отлов бездомных животных. Специалисты провели стерилизацию животных, чипировали их и вакцинировали. Далее бездомных вернули на прежнее место обитания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.