10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мужчина с ружьем и в противогазе бродил по Гатчине

В Гатчине заметили подозрительного мужчину: он бродил в противогазе, а в руках у него было ружье. Очевидцы рассказали об этом в соцсетях.

Вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин отметил, что детские сады и школы в районе, где видели мужчину, закрыли. Он призвал жителей быть бдительными и сообщать о злоумышленнике в правоохранительные органы. В Гатчину отправили наряды полиции и Росгвардии.

«Лучше сделать так, чем потом пожинать плоды неосмотрительности»,
— отметил Ильин.

Ранее Мойка78 сообщила, что жительница Гатчины подозревается в убийстве супруга и покушении на жизнь сына. Женщина вонзила нож в шею своего мужа, от чего он скончался на месте. Затем она напала на своего ребенка и нанесла такой же удар, как отцу. Мальчику удалось сбежать, его спасли медики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.