29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Электросамокатчикам запретили кататься по Дворцовой набережной 

На Дворцовой набережной петербуржцам запретили разъезжать на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Там появились соответствующие запрещающие знаки.

Как сообщили в комитете по транспорту города, начиная с пятницы, 15 сентября на Дворцовой набережной начал действовать знак 3.35, запрещающий рассекать на электросамокатах от набережной реки Фонтанки до Дворцового проезда. 

За самокатчиками будут следить инспекторы ГИБДД. Нарушителям грозят штрафы в размере 500 рублей.

Напомним, аналогичные дорожные знаки 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» были установлены на Адмиралтейской набережной 10 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Адмиралтейской набережной самокатчикам выписали первые штрафы. Профилактический рейд провели 11 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.