08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российскую фигуристку Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа указом лишил гражданства республики российскую фигуристку Маргариту Дробязко. Об этом сообщает портал литовского телевидения и радио LRT.

«Президент подписал декрет»,
– приводит портал слова пресс-секретаря президента Литвы Ридаса Ясюлениса. 

Причиной принятия такого решения стала поддержка Дробязко в адрес России, а также ее участие в ледовых шоу, спонсорами которых были компании и частные лица, попавшие под санкции. Кроме того, власти Литвы обвиняют фигуристку в тесных связях с супругой пресс-секретаря Дмитрия Пескова Татьяной Навкой. 

Как сообщала ранее Мойка78, запрет исполнять произведения русских классических композиторов является несправедливым. Таким мнением поделился художественный руководитель Государственного оркестра Литвы Гинтарас Ринкявичюс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.