13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российскую фигуристку Маргариту Дробязко лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа указом лишил гражданства республики российскую фигуристку Маргариту Дробязко. Об этом сообщает портал литовского телевидения и радио LRT.

«Президент подписал декрет»,
– приводит портал слова пресс-секретаря президента Литвы Ридаса Ясюлениса. 

Причиной принятия такого решения стала поддержка Дробязко в адрес России, а также ее участие в ледовых шоу, спонсорами которых были компании и частные лица, попавшие под санкции. Кроме того, власти Литвы обвиняют фигуристку в тесных связях с супругой пресс-секретаря Дмитрия Пескова Татьяной Навкой. 

Как сообщала ранее Мойка78, запрет исполнять произведения русских классических композиторов является несправедливым. Таким мнением поделился художественный руководитель Государственного оркестра Литвы Гинтарас Ринкявичюс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.