03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Аноним от имени петербуржца требовал 6 млн рублей за выкуп заложников 

В Петербурге неизвестный требовал выкуп за заложников. Аноним якобы удерживал людей в квартире на Мебельной улице.

Как стало известно Мойке78, в ГУ МЧС поступило сообщение с электронной почты, в котором злоумышленник требовал выкуп за людей, которых он взял в заложники. Потерпевшие якобы находились в квартире на Мебельной. Аноним указал точный адрес и телефон для связи, требуя взамен сохранения жизни людей 6 млн рублей. 

Отрабатывая сообщение, полиция приехала в указанную квартиру на Мебельной, где, как оказалось, проживал 81-летний петербуржец вместе с семьей. Он объяснил правоохранителям, что никаких сообщений не отправлял и в свое жилье никого не удерживает. Однако указанный телефон был зарегистрирован на пенсионера.

Осмотрев квартиру, сотрудники полиции никаких подозрительных лиц не обнаружили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец с богатым криминальным прошлым взялся за старое и обнес автосалон на проспекте Испытателей. Злоумышленник вынес оттуда 2 млн рублей, вскрыв кассу и сейф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.