21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Аноним от имени петербуржца требовал 6 млн рублей за выкуп заложников 

В Петербурге неизвестный требовал выкуп за заложников. Аноним якобы удерживал людей в квартире на Мебельной улице.

Как стало известно Мойке78, в ГУ МЧС поступило сообщение с электронной почты, в котором злоумышленник требовал выкуп за людей, которых он взял в заложники. Потерпевшие якобы находились в квартире на Мебельной. Аноним указал точный адрес и телефон для связи, требуя взамен сохранения жизни людей 6 млн рублей. 

Отрабатывая сообщение, полиция приехала в указанную квартиру на Мебельной, где, как оказалось, проживал 81-летний петербуржец вместе с семьей. Он объяснил правоохранителям, что никаких сообщений не отправлял и в свое жилье никого не удерживает. Однако указанный телефон был зарегистрирован на пенсионера.

Осмотрев квартиру, сотрудники полиции никаких подозрительных лиц не обнаружили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец с богатым криминальным прошлым взялся за старое и обнес автосалон на проспекте Испытателей. Злоумышленник вынес оттуда 2 млн рублей, вскрыв кассу и сейф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.